Ярославль 11°C

Антитеррористическая защищенность школы

ПЛАН

мероприятий, приуроченных к памятной дате - Дню солидарности в борьбе с терроризмом 4 сентября 2017г.

Линейка памяти

5-е классы

Кодинцева Л.В.

Урок «Терроризм-угроза обществу»

каб.8

Яковлев С.А.

Урок, посвящённый антитеррористичес-кой безопасности (встреча с представителем ОД «Яргражданин»

Зубова Ю.И.

Линейка памяти

Кодинцева Л.В.

Демонстрация фильмов по антитеррористичес-кой безопасности

В начале

1 урока

кабинеты начальной школы

Филиппова Н.В. и учителя нач. школы

Паспорт дорожной безопасности

План-схема района расположения МОУ СШ №87, пути движения транспортных средств и обучающихся

План-схема организации дорожного движения в непосредственной близости от МОУ СШ №87 с размещением соответствующих технических средств, маршруты движения обучающихся и расположение парковочных мест

План-схема путей движения транспортных средств к местам разгрузки/погрузки и рекомендуемых безопасных путей передвижения обучающихся по территории МОУ СШ №87

Внимание – родитель!

В рамках широкомасштабной районной профилактической акции «Внимание – родитель!» по обеспечению безопасности дорожного движения с 1 по 6 октября в нашем учебном заведении была проведена многогранная работа.

Максимально защитить их от возможной беды – обязанность родителей. Дети – самая уязвимая категория участников дорожного движения.

Итогом недели стало вручение родителям красочных памяток  о правилах дорожного движения.

Водитель + пешеход = ДРУЖБА

В октябре мы проводили акции БДД "Водитель + пешеход = ДРУЖБА". На призыв написать письма откликнулись ребята младшего, среднего и старшего возраста: «Письмо водителю». Совместно с родителями они написали и красочно оформили письма-обращения к водителям нашего города, где ученики выразили главное: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах!», «Соблюдайте правила дорожного движения!», «Не превышайте скорость!». Передать письма адресатам они решили без посредников: из рук в руки, вручая их  водителям, проезжающим в непосредственной близости от учреждения.
В итоге остались довольны все: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе и водители, которым подобная профилактическая работа поднимала настроение.

Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта

Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности в помещениях учреждений образования (приложение)

Инструкция "О мерах пожарной безопасности на территориях, зданиях и помещениях учреждения"

Правила безопасности при обращении с пиротехникой