Ярославль -1°C

ПДД Живая планета

18 сентября 2018 г.

ПДД Живая планета

«Баба Яга в школе дорожной грамоты»  - урок с таким интересным названием провели для учащихся начальной школы специалисты Центра «Живая планета». В игровой форме с использованием элементов театрализации актёры напомнили ребятам о правилах дорожного движения. Младшие школьники отправились в увлекательное путешествие по сказочному лесу, где встретили дорожные знаки и умело распределили их по группам. В ходе путешествия учащиеся побывали в роли и пешеходов, и водителей, им предстояло разобраться в разных дорожных ситуациях. В конце путешествия дети активно отдохнули и встретились с настоящими животными: перепёлкой, кроликом и черепахой.  Будем надеяться, что все участники такого познавательного урока по ПДД  всегда будут помнить о безопасности на улицах и дорогах города.