Расписание ГИА-9

Приказ "Об утверждении единого расписанияи  ипродолжительности проведения  ОГЭ по каждому учебному предмету, требование к использованию средств обучения и воспитания при его проведения в 2023 году" от 16.11.2022 №990/1144

ГИА–9 проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Минпросвещения России №189/1513 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования».

В соответствии с Порядком ГИА–9 проводится в форме ОГЭ и ГВЭ.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

О датах проведения итогового собеседования, порядке проведения и порядке проверки итогового собеседования

О сроках проведения ГИА, сроках и местах подачи заявлений об участии в ГИА

Приказ "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ по образовательным программам основного общего и среднего  образования по каждому учебному предмету, тркбованию к использованию средств обучения и воспитания при его проведения в 2023 году" от 16.11.2023  №991/1145

Заявления на участие в ГИА-9 подаются до 1 марта (включительно).
Заявления подаются:
- обучающимися, освоившими в текущем году образовательные программы основного общего образования, в организациях, имеющих государственную аккредитацию по соответствующей образовательной программе - в организации по месту обучения;
- обучающимися, освоившими образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо обучавшимися по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования - в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования, в которой обучающиеся будут проходить государственную итоговую аттестацию экстерном.
После 1 марта обучающийся вправе изменить перечень указанных в заявлении экзаменов, а также форму и сроки ГИА-9 только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально. В этом случае необходимо подать заявление в государственную экзаменационную комиссию не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

О сроках, местах, порядке подачи и рассмотрения апелляций

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования, ГИА

Раздел в разработке

Архив

Приказ "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам сосновного общего образования" от 04.04.2023 №223/551

Правила заполнения бланков ОГЭ

Правила заполнения бланков ГВЭ

Приказ "Об  утверждении минимальных  баллов ОГЭ  и ГВЭ, потверждающих освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, в пятибалльную систему оценивания 2022"

Расписание ГИА- 9

В соответствии с Порядком ГИА–9 проводится в форме ОГЭ и ГВЭ.

Макеты бланков ГИА

logo_gia.gif
gia.edu.ru

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается государственной итоговой аттестацией (ГИА-9), которая является обязательной.
ГИА-9 проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.
ГИА-9 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике и двум предметам по выбору обучающегося: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ).
К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.
Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).
ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.
ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.
Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике. При этом им предоставляется возможность выбора формы проведения экзамена (допускается сочетание форм ОГЭ и ГВЭ).

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ»

по вопросам подготовки и проведения ГИА-9

Номер телефона «Горячей линии»

Учреждение, на базе которого организована «Горячая линия»