БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО

27 апреля 2023 г.

БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО

Вчера проходил Первый теоретический Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Честь нашей школы защищали учащиеся 4-ых классов: Перевалов Виталий, Плотникова Мария, Сухарев Глеб и Казанова Алиса. Ребята сдавали теоретический экзамен в
формате онлайн-тестирования на знание правил дорожного движения :

очередность проезда регулируемых и нерегулируемых перекрестков, сигналы регулировщика, правила велосипедистов, правила пешеходов;
основы оказания первой доврачебной помощи (знание простых повязок и мест их наложения, алгоритм оказания первой помощи пострадавшему в ДТП, знание основ оказания первой помощи при различных видах переломов);
основы безопасности жизнедеятельности (знание знаков и групп дорожных знаков, знание деталей велосипеда, правила для велосипедистов) с подведением командного результата.

Все волнения были отброшены в сторону, проявив внимательность, а главное, показав свои знания, наша команда справилась со всеми блоками вопросов. Пожелаем ребятам удачи и успешного прохождения следующего этапа!

#школа87Ярославль