ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

3 сентября 2023 г.

ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

Каждый год в нашей стране отмечается «День солидарности в борьбе с терроризмом». День приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецендентного по своей жестокости террористичекого акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Также 3 сентября Россия отдаёт дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов.

В целях противодействия идеологии терроризма, профилактики радикальных проявлений в молодёжной среде этноконфессиональных отношений, для обучающихся сегодня прошло тематическое мероприятие, организованное советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Тестовой Яной Артуровной.

Учащихся познакомили с понятием "терроризм", разъяснили правила поведения в случае возникновения угрозы теракта и обнаружения неизвестных предметов.Яна Артуровна рассказала о трагедии в Беслане, объединившей нашу страну общим горем. Поговорили об ответственности каждого из нас, а также успешно ответили на все вопросы викторины «Что я знаю о терроризме?». В заключении ребята поделились своим мнением по данному вопросу.