МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЫКИ

1 октября 2023 г.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЫКИ

В России Международный день музыки стали отмечать 1 октября в 1996 году, когда исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого советского композитора Дмитрия Шостаковича. Именно он был одним из инициаторов учреждения этого праздника.

На свете найдется мало людей, равнодушных к музыке. Многие композиторы пытались выразить через неё состояние своей души. Их великие имена всегда с благодарностью будут произносить потомки.

Для учащихся нашей школы в честь этого дня была проведена интеллектуальная игра «Угадай мелодию». Ребята угадывали песни по описанию и зашифрованные при помощи эмоджи-смайликов, называли имена композиторов после прослушивания музыкальных произведений, определяли, какая песня скрывается в композиции, записанной наоборот.

Спасибо нашему учителю музыки Марии Сергеевне за такие интересные занятия!