ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ НАДЕЖДЫ

13 марта 2024 г.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ НАДЕЖДЫ

13 марта в ГЦРО г. Ярославля прошел первый этап городского конкурса профессионального мастерства молодых педагогов «Педагогические надежды». В этом учебном году три молодых учителя нашей школы решили испытать свои возможности в этом мероприятии.

Шумилова Анастасия Андреевна, учитель начальной школы, классный руководитель 2Д класса, представила свой проект по использованию искусственного интеллекта. Ее выступление прошло в форме диалога между учителем и гаджетом. «Как искусственный интеллект поможет развивать интеллект учеников»» – вот тема размышлений молодого педагога.

Смирнова Алина Валерьевна, учитель 4А класса, удивила комиссию своей театральной постановкой, в которой вместе с учащимися показала, как формировать основы финансовой грамотности в начальной школе. Педагогу в своем выступлении удалось привлечь к активному участию зрителей и экспертную комиссию.

Малыгина Мария Сергеевна, учитель музыки и классный руководитель 7А класса, провела со слушателями сеанс музыкотерапии, улыбкотерапии, ритмотерапии и других методов настроя учащихся на занятие. Лучше всех на эти приемы отреагировали дети, показав пример взрослым, как нужно быть открытыми, искренними и творческими.

Выступления наших молодых педагогов были яркими, запоминающимися и заслужили похвалу от жюри. Ждем результатов – держим кулачки за наших педагогов!