Школа находится по адресу г. Ярославль, Ленинградский пр-т 68-а
На территории расположены следующие сооружения:

• здание школы;
  • спортивно-игровой комплекс;
  • служебные постройки.

Учреждение оснащено пожарно-охранной сигнализацией, автоматической системой оповещения людей при пожаре, видеонаблюдением, кнопкой тревожной сигнализации, охраной. В школе функционируют 3 кабинета информатики, кабинет робототехники, кабинеты технологии, 2 спортивный зала, медиацентр, включающий библиотеку и читальный зал, столовая на 100 мест, актовый зал, медицинский кабинет, учебные кабинеты.
Все учебные кабинеты  обеспечены компьютерами с доступом к образовательным ресурсам, создаваемыми учителями-предметниками и расположенным в сети Интернет. Кабинеты укомплектованы образовательными материалами, мебелью и техникой, необходимой для учебного процесса. Полностью обновлены кабинеты физики, химии, технологии, информатики, начальной школы. Оснащенность кабинетов соответствует требованиям ФГОС.

В образовательном учреждении имеются:

• интерактивные доски – 13 шт.;
  • ноутбуки – 17 шт.;
  • нетбуки – 12 шт.;
  • компьютеры – 75 шт.;
  • тонкие клиенты – 15 шт;
  • моноблоков – 18 шт;
  • серверы – 4 шт;
  • сетевое хранилище – 1 шт;
  • мультимедиа проекторы – 36 шт.;
  • документ-камеры – 12 шт.;
  • принтеры – 21 шт.;
  • копиры – 3 шт.;
  • многофункциональные устройства – 20 шт.,
  • электронные системы опроса: ActiveExpression – 65 шт.;

Об оборудованных учебных кабинетах

В МОУ "Средняя школа №87"  в 2020-2021 учебном году не обучаются лица, нуждающихся в специальных технических средствах обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

О библиотеке(ах)

Медиацентр школы №87 создан на базе библиотеки, что позволяет более полно осуществлять решение задач и реализовывать основные функции, поставленные перед  медиацентром.

В состав медиацентра входят:

• читальный зал на 35 мест (19 289 единиц хранения);
  • информационный центр на 6 точек доступа к сети Интернет;
  • помещения для хранения учебников - 3 (24 055 единиц хранения).

Техническую базу медиацентра составляют:

• 5 компьютеров;

• 1 ноутбук;

• 1 проектора;

• DVD-RW-проигрыватель;
  • ксерокс;

• принтер;

• ризограф;

• ламинатор;

• брошюровщик.

В фонде медиацентра находится информация по предметам на цифровых носителях.

• Математика – 12 дисков.

• Русский язык  и литература – 9 дисков.

• Обществознания и истории – 22 дисков.

• Географии – 11 дисков.

• МХК и информатика  -12 дисков.

• Физика – 10 дисков.

• Химия –  8 дисков.

• Иностранный язык –  4 диска.

• ОБЖ -   4 диска.

• Биология 4 диска.

• ИЗО - 15 дисков.

• Имеются 8 дисков для интерактивной доски.

Для удобства пользования информацией с дисков в читальном зале существует  компьютерная зона для учащихся и учителей. Там же желающие  могут бесплатно воспользоваться услугами сети Интернет.

Для младших школьников в библиотеке организована подписка изданий периодической печати по  интересам.

О средствах обучения и воспитания

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется ГУЗ ЯО  "Детская поликлиника №3"(Тутаевское ш. д. 29), отделением организации медицинской помощи детям в образовательных учреждениях №2.

Главный врач – Комарова Ирина Ивановна

Тутаевское ш. д. 29,  тел. 55-24-95

Заведущая ООМПД в ОУ №2 – Сухова Наталья Сергеевна

Пр-т Дзержинского д. 16, тел. 55-36-35

Врач МОУ СОШ №87:

Степанычева Ольга Юрьевна

Часы приема мед. кабинета  2020-2021 уч.г.:

м/с: Герасимова Ольга Михайловна

Пн.-Пт.: 8:30-16:00

Сб.: Выходной

Вс.:  Выходной

Конт. тел.: 55-66-61

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МОУ "Средняя школа №87"  в 2020-2021 учебном году не обучаются лица, требующие особых условий для доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Перечень образовательных ресурсов по предметам

В МОУ "Средняя школа №87"  в 2018-2019 учебном году не обучаются лица, которым требуются ЭОР, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.