Информационно-библиотечный центр

Информационно-библиотечный центр (ИБЦ) в Школе № 87 работает с 2017 года. Это структурное подразделение  общеобразовательного учреждения, обеспечивающее информационную поддержку образовательного процесса, где имеются разнообразные источники информации: бумажный, цифровой и телекоммуникативный.
В ИБЦ школьники приобщаются к виду самостоятельной образовательной деятельности - работе с информацией. Занимаясь, учащийся получает возможность подбирать материал, готовиться к написанию докладов, сочинений, обзоров, рефератов, читая не только книги, периодику, но и информацию на электронных носителях, интернете, а также прослушивая и просматривая аудио- и видеозаписи. Функционирует информационный класс, для подготовки к занятиям, подключенный к всемирной паутине. Доступ к ресурсам сети Интернет осуществляется в соответствии с действующим законодательством в сфере регламентации доступа к информации в общеобразовательных учреждениях.
Режим работы ИБЦ позволяет проводить занятия, встречи, семинары, конференции как в урочное, так и во внеурочное время. Сотрудники всегда готовы помочь тем, кто мотивирован на интеллектуальное развитие, и открыты для сотрудничества и диалога!
С ноября 2017 г.  выдаются электронные книги (по проекту «ЛитРес: Школа» - http://sch.litres.ru/). Это более 500 произведений из школьной программы. Для этого необходимо зарегистрироваться в системе «ЛитРес»- заполнив заявление (ответственный сотрудник: учитель информатики Янина К.Э каб 36). Подробнее о системе «ЛитРес».