Я У МАМЫ ТЕХНИК

23 октября 2023 г.

Я У МАМЫ ТЕХНИК

С 12 октября в Автомеханическом колледже при поддержке Центра опережающей профессиональной подготовки Ярославской области учащиеся нашей школы получили возможность пройти профессиональное обучение по программам: «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и «Агент по закупкам».

«Этот проект – отличная возможность для учащихся школ погрузиться в профессию, понять, подходит ли им это направление. Проект поможет уверенно войти во взрослую жизнь, ведь за плечами уже будет первая профессия, которая может стать основой успешной карьеры» – отметила Цыганова Ю.С., руководитель образовательно -производственного кластера «Машиностроение».

За четыре месяца ребята освоят профессиональные компетенции, которые в дальнейшем пригодятся при получении образования в колледже или вузе. Занятия ведут не только преподаватели Автомеханического колледжа, но представитель работодателя - М.А. Александров, сотрудник ООО «ЯНОС – ЭНЕРГО».

По завершении обучения выпускникам курсов выдадут свидетельство о получении профессии рабочих, должности служащих, с которым можно официально устроиться на работу.