ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ 2023

19 ноября 2023 г.

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ 2023

19 ноября учащиеся нашей школы совместно с учителем географии Зайцевой Еленой Александровной приняли участие в Международной просветительской акции «Географический диктант-2023» на площадке ЕГФ ЯГПУ им. К. Д. Ушинского.

Ребята в интерактивной форме проверили свои знания о национальной идентичности народов, природном и культурном наследии нашей страны.

Прослушали лекцию руководителя Крафт-пространства «АртЕль» Людмилы Ворожцовой о самобытности ярославского изразца.

Написали Географический диктант, дали ответы на вопросы, касающиеся истории географии и культуры народов России.

«Теперь мы знаем как назывался город Мурманск при основании (Романов-на-Мурманск), какой город является родиной П. И.Чайковского ( Воткинск), в каком городе не был достроен метрополитен (Омск)» - рассказали учащиеся.

А в завершении мероприятия все оставили на память тёплые пожелания и впечатления, и, конечно же, получили подарки и сертификаты.